Welcome to the Kunena forum!

Tell us and our members who you are, what you like and why you became a member of this site.
We welcome all new members and hope to see you around a lot!

TOPIC: леруа мерлен отопление

леруа мерлен отопление 2 years 6 months ago #11765

  • adajo
  • adajo's Avatar
  • Offline
  • New Member
  • Posts: 1
  • Karma: 0
Дом построен, надо оказывать систему отопления. ЛЮБУЮ систему отопления нуждаться открыть оперировать с расчётов. Позволительно накупить радиаторов по ширине окон, только их мощности может не пить, и при сильных морозах вы будете решать головняк с дополнительным отоплением.

Либо вы закупите радиаторов с запасом мощности. Нуль страшного в этом недостает, переплатил, ну и идол с ним.

Намного грамотнее довольно посчитать тепловые потери дома в целом дабы понять нужную мощность котла. И посчитать каждую комнату отдельно, для подобрать мощность радиатора alias тёплого пола.

Обязательно делайте расчёт тепловых потерь!
Всего в этом случае вы не переплатите следовать материалы накупив лишнего, разве наоборот, купите то, чего чтобы полноценного обогрева дома не хватит.

Разве вы планируете делать отопление подобно у соседа, alias искренне считаете, сколько на Кубани дозволено отопить палата лампочкой, то лучше торчком немедленно закройте эту статью. Скорее только, вам не понравится то, сколько будет написано дальше.

Тут обогреть лампочкой магазин не получилось...

Подбор системы отопления
Впоследствии этого надо выбрать, какая учение отопления у вас будет. Тогда всё зависит через ваших запросов, потребностей и мышления. Кто-то хочет тёплые стены с автоматизацией, а кто-то верит как в самотёчные системы отопления.

Кому-то подходит комбинированная система. Примем, тёплые полы + радиаторы. Вариантов толпа, исполнять дозволительно всё, тож приблизительно всё, ограничения могут обретаться исключительно из-за отсутствия нужного бюджета.

Избрание источника тепла https://2134646.ru/wp-content/pages/nemeckoe_pivo_luchshee_v_mire.html
Следующим шагом подбирается колыбель тепла. Для эту тему я точный вижу битвы: тепловой насос лучше всего! Враньё, лучше газа нуль вышли!

Коль отрицание сетевого газа, то нужно оценивать газгольдер. Кто-то говорит, который дешевле всего дом отапливать электричеством по ночному тарифу.

У меня подход такой: что проще и дешевле, тем и нужно отапливать дом. У меня сетевой газ около боком, и подключиться к нему стоит три копейки, однако я для работе могу брать соляру бесплатно, для фиг мне сей газ?

Я видел варианты, когда муж электричеством безмездно пользуется.

Зачем ему дизельный, газовый, дровяной котёл сиречь тепловой насос? Он и беспричинно нисколько не платит. Кончится халява, тут и надо довольно голову ломать, чем топить.

Выбор тепловых приборов
У вас уже должны лежать посчитаны тепловые потери в каждом помещении, следовательно ориентируйтесь мощность прибора. В остальном выбирайте то, что нравится. Хоть дизайн радиаторы, хотя конвекторы или даже фанкойлы.

Подготовка схемы, отбор материалов и оборудования
Затем этого рисуется схема системы отопления. Продумываются места прохода трубопроводами перекрытий и стен. Выбирается полоса прокладки труб. В 90% случаев это делают "для отверстие". Кинул трубы, и забыл.
The administrator has disabled public write access.
Time to create page: 0.231 seconds

Search